Воскресенье, 28.04.2024, 03:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Доступ к информационному сайту Ura.ru закрыт с вечера понедельника. Сначала сайт «упал» из-за DDoS-атаки, затем провайдеры сайта — Convex и «ИНСИС»,— ссылаясь на технические причины, прекратили предоставлять свои услуги, говорится в сообщении редакции . Журналисты выражают надежду, что прекращение доступа к их сайту случайность, однако они также сообщают о том, что их предупредили, что это «ответ на четкую позицию редакции, поддерживающей проведение общественных слушаний по изменению Устава Екатеринбурга, открыто выраженного мнения по сохранению выборов мэра.» Источник:
Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Московское правительство проигнорировало учредительный форум Организации электронных правительств городов мира (WeGO), не отправив туда ни одного своего представителя. Тем временем, во вторник стало известно, что в поддержку доменов .МОСКВА и .Moscow в начале сентября было собрано 2 тыс голосов. Форум Организации электронных правительств городов мира состоялся накануне в Сеуле— городе, который является побратимом российской столицы. По данным ИТАР-ТАСС , в мероприятии приняли участие представители более 50 мегаполисов мира. Стоит напомнить, что правительство Москвы только однажды, в 2008 году, прислала своего представителя на собрание организации. Узнав, что представители Белокаменной в очередной раз на форуме не показались, мэр Сеула О Сэ Хун заявил, что он все же «надеется на участие московских коллег в будущем». Сегодня также стало известно, что 4–5 сентября 2010 года в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках празднования столичного Дня города национальным ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Взрыв произошел во вторник на нефтеперерабатывающем заводе Pemex в Мексике. Несколько человек погибли. Сайт одной из местных газет сообщил, что при взрыве на нефтеперерабатывающем комплексе «Кадерейта» на севере Мексики погибли семь человек. Как сообщили агентству Reuters, на предприятии взорвалась установка гидроочистки, однако информацию о погибших не подтвердили. Pemex является пятой по величине нефтяной компанией в мире и основой всей экономики Мексики. Компания сохраняет исключительные права на разведку и добычу нефти в стране, передает Reuters . Источник:
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Наставник футбольной сборной Словакии Владимир Вайсс после победы над командой России в матче отборочного цикла Евро-2012 дал комментарий по поводу результата игры. «Я доволен, мы играли с одной из лучших команд Европы,— заявил Вайсс.— Забили гол, контролировали игру. У России были шансы, но нас выручил вратарь». Когда Владимира Вайсса, несколько лет назад тренировавшего подмосковный «Сатурн», попросили сравнить нынешнюю сборную России и петербургский «Зенит» времен нынешнего тренера российской сборной Дика Адвоката, Вайсс ответил: «Они похожи по качеству игроков и большим зарплатам».   Читайте продолжение истории Источник:
Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Новый посол Российской Федерации в Польше Александр Алексеев вручил верительные грамоты президенту страны Брониславу Коморовскому. Церемония состоялась во вторник в Президентском дворце Варшавы. Как сообщили в посольстве РФ в Варшаве, в рамках церемонии прошли короткие закрытые переговоры посла с президентом. По итогам встречи в соответствии с польским протоколом Александр Алексеев возложил венок к могиле Неизвестного солдата на площади маршала Юзефа Пилсудского. Александр Алексеев— кадровый дипломат, много лет проработавший на различных должностях в аппарате МИД РФ. Занимал должность посла России в Сербии и Черногории. На варшавском посту он сменил Владимира Гринина, который руководил российским дипломатическим представительством с 2006 года, а с июня 2010 года стал послом РФ в ФРГ, передает ИТАР-ТАСС . Источник:
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Сборная Португалии по футболу продолжила свое неудачное выступление в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года. После ничьи с Кипром португальцы уступили команде Норвегии. Норвежцы выиграли свой домашний матч у португальских соперников со счетом 1:0. Единственный гол забил форвард норвежского «Бранна» Эрик Хуссеклеп. За португальскую команду не играл ее капитан Криштиану Роналду. Полузащитник петербургского «Зенита» вышел на замену во втором тайме. В другом отборочном матче Евро-2012 сборная Англии обыграла на выезде команду Швейцарии со счетом 3:1. За англичан забивали Уэйн Руни, Адам Джонсон и Даррен Бент. Источник:
Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 года продолжился победами сборных Англии, Германии, Италии, а также бывшего тренера команды России Гуса Хиддинка. Очередной игровой день отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года принес несколько сенсационных результатов. Главной неожиданностью стало поражение сборной Португалии от норвежцев со счетом 1:0. Команда Криштиану Роналду и зенитовца Данни в пятницу устроила голевую феерию в домашнем матче против несильного Кипра (4:4), а во вторник и вовсе уступила в Норвегии со счетом 1:0. Данни в форме сборной Португали Источник AP «Ты должен мне» 26-летний нападающий норвежского клуба «Бранн» Эрик Хусеклеп забил единственный мяч и позволил скандинавской сборной, не попадавшей на крупные турниры с 2000-го года, обыграть фаворитов группы и полуфиналистов чемпионат мира 2006 года. В составе португальцев отсутствовал травмированный капитан Криштиану Роналду, но даже такая потеря не способна оправдать пров ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В последний игровой день группового этапа чемпионата Европы-2011 среди молодежи первые места в группах обеспечили себе сборные Румынии, Италии, Чехии, Швеции и Шотландии. Швейцария, Нидерланды, Хорватия, Украина и Греция стали победителями групп и владельцами путевок в октябрьский плей-офф досрочно. На жеребьевке в ближайшую пятницу к обладателям 10 первых мест добавятся четыре лучших команды из числа занявших вторые места. На данный момент эту четверку составляют сборные Испании, Англии, Белоруссии и Исландии, однако их участие в стыковых встречах должна еще официально подтвердить администрация УЕФА. Помимо Израиля, Уэльса и России, неудачниками из числа обладателей вторых мест стали команды Турции, Словакии и Бельгии. Стыковые матчи пройдут 9 и 13 октября, их победители в июне следующего года сыграют в финальном турнире, который пройдет в Дании. Хозяева получили путевку на чемпионат автоматически, сообщает официальный сайт УЕФА . Источник:
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

АЗИЯАзия — наибольшая часть света. Вместе с Европой образует континент Евразия. Отделяется от Северной Америки Бе­ринговым проливом, от Африки — Суэцким каналом и Крас­ным морем, от Европы — проливами Босфор и Дарданеллы. Условная континентальная граница с Европой проходит по Восточному Уралу и берегом Каспийского моря. Вместе с по­верхностью Каспийского моря занимает 44,4 млн кмг, что составляет 30 % материковой поверхности Земли. К терри­тории Азии относятся многочисленные полуострова (Аравий­ский, Индийский, Индокитай, Малая Азия, Таймыр) и острова (Малайский, Филиппинский, Японский архипелаги). В Азии на­ходится наивысшая точка планеты Джомолунгма, или Эве­рест (8848 м), и самая глубокая — Мертвое море (405 м ниже уровня моря). Климат Азии варьируется от субполярного и по­лярного на крайнем севере до тропического, очень влажного на юго-востоке и тропического крайне сухого на юго-западе, однако на большей части территории клима ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Как известно, поездки всей семьей на море или в Европу – это не только развлечение для детей, хлопоты для родителей и приятные воспоминания для всех, но и определенная (и, кстати, немалая!) статья расходов из семейного бюджета. С другой стороны, где же тратиться, как не в отпуске?Тем не менее, собираясь в поездку, лучше обговорить со старшими детьми вопрос трат на сувениры, местные сладости и тому подобное: разумеется, собственные карманные деньги они могут тратить на свое усмотрение, а вот дополнительные расходы следует ограничить – вокруг слишком много соблазнов. Признаюсь откровенно, в детстве я была редкостной попрошайкой, и родителям приходилось применять строгость. Мне предлагалось выбрать один подарок за весь отпуск – любой стоимости в пределах заранее оговоренной – и небольшие недорогие сувениры для подружек. И все!Однако есть вещи, которые без проблем можно и нужно покупать в отпуске – и детям приятно, и чемодан, по крайней мер ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »