Суббота, 27.04.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
За бесплатное обучение в лицее «Подмосковный» в Кораллове, который был основан Михаилом Ходорковским, суд взыскал с матери ученицы Елизаветы Чудайкиной 187 тыс. рублей в пользу налоговой службы. Аналогичные претензии предъявлены еще нескольким десяткам учеников и выпускников лицея, сообщил » Коммерсанту » директор лицея Евгений Травин. Исключение сделано только для учащихся, которые поступили в лицей из Беслана и пострадали при захвате школы. Издание поясняет, что бесплатное обучение не облагается налогом с 2010 года, но обратной силы эта норма не имеет. Сама 11-классница рассказала изданию, что суд принял решение в пользу налоговой службы 6 июня 2010 года. Через несколько дней мать девочки получила уведомление, а судебные приставы предупредили об обязанности уплатить налог в срок. «Для оплаты нам пришлось влезть в долги, мама зарабатывает на двух работах 15 тыс. рублей— почти вся зарплата уходит на выплаты»,— сказала лицеистка. Травин отметил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Мэр немецкого города Дрезден Хельма Орос прилетела в Лондон, чтобы не допустить возведение памятника бомбардировщикам Второй мировой войны. В феврале 1945 года после бомбардировки британцев и американцев, которая длилась двое суток, город Дрезден превратился в руины, погибли 25 тыс. его жителей. По мнению историков, налет на Дрезден носил противоречивый характер, поскольку город не имел стратегического значения с военной точки зрения. Городской совет принял решение установить памятник в Грин Парке на территории Лондона. Стоимость монумента обойдется в 3,5 млн фунтов стерлингов. Мэр Дрездена заявила, что мемориал «противоречит культуре» ее народа и вызывает бурю эмоций жителей разрушенного ранее города. По словам представителя дрезденской либеральной партии, «памятник травмирует чувства горожан и выглядит совершенно безвкусно», пишет Telegraph . Источник:
Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Болотный газ – метан – по своим парниковым свойствам в 20-30 раз превосходит двуокись углерода, чья роль в глобальном потеплении хорошо известна. До сих пор метан оставался за рамками разговоров о глобальном потеплении, однако ситуация изменилась после того, как стало понятно, что в результате глобальных климатических изменений начинают оттаивать огромные районы российской мерзлоты. Видео дня Это коллективный блог журналистов GZT .RU, в котором мы рассказываем о наиболее интересных, на наш взгляд, свежих медийных сюжетах. Внимание: проверка на достоверность роликов или фотографий не всегда бывает возможна. «Метановая бомба» в сибирских болотах Источник Русская служба BBC Дело в том, что мерзлота охватывает миллионы километров болот. Оттаивая, болота отдают атмосфере тонны метана, который, в свою очередь, приводит к еще более значительным изменениям климата. В околонаучной прессе этот процесс уже получил названия «метановой бомбы» и «метанового махови ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Руководство «Единой России» решило отказаться от общения в блогах, чтобы развивать обновленный партийный интернет-портал. Новая версия сайта, на котором запланированы раздел для обсуждения пользователями законопроектов и блоги журналистов федеральных газет, будет запущена 1 октября 2010 года. Кроме того, для удобства пользователей сайт партии будет доступен по адресу er.ru, который в настоящее время ведет на «Единый российский портал». С помощью сайта единороссы собираются превратить посетителей, которых насчитывается 1 млн в месяц, в избирателей. Эксперты, опрошенные » Независимой газетой «, не уверены в пользе инициативы «Единой России». Источник:
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает вернуться к проекту переброски сибирских рек на юг— в южные регионы России и Казахстана. Сотрудничество в сфере водных ресурсов для двух стран является важным условием устойчивого развития, считает Назарбаев. На форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана он напомнил, что засуха привела к небывалому обмелению реки Урал, это затрагивает интересы населения всего Урало-Каспийского бассейна. Также лидер Казахстана пожаловался на отсутствие единых комплексных программ по сбалансированному использованию водных ресурсов. Заняться проблемой переброски рек могут правительства обеих стран, считает Назарбаев. На это президент России Дмитрий Медведев заявил, что система мелиорации в России деградировала, и Москва готова к обсуждению самых разных идей по ее воссозданию, в том числе и тех, которые долгое время находились «под сукном». Проект поворота сибирских рек на юг был разработан в 1980-е годы, но затем от него ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В Дагестане на участке железной дороги Кизляр-Уланхол, где во вторник подорвали грузовой поезд, приостановлено. Взрыв произошел около 12.00 мск под поездом, который шел из Астрахани, сообщил РИА «Новости» представитель Махачкалинского отделения линейного управления внутренних дел на транспорте. В результате с рельсов сошли шесть вагонов. Источник агентства в МВД республики уточняет, что взрыв произошел под последними вагонами состава. Сейчас на месте теракта работает оперативно-следственная группа и ремонтно-восстановительная бригада. Источник:
Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Следствие установило, что столкновение Citroen и Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова произошло из-за того, что Citroen вынесло на встречную полосу. Как заявил на пресс-конференции глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, управлявшая Citroen Ольга Александрина пыталась перестроиться из крайнего левого ряда в правый, превысила скорость, вывернула руль, ее машину стало заносить, она выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение. Глава ГУВД отверг любые подозрения о возможном давлении на ход следствия, в том числе и со стороны «той компании, которой принадлежал автомобиль», сообщает РИА «Новости» . «Трудно представить, чтобы дело, которое взял на контроль президент, подвергалось фальсификациям»,— заявил он. По словам Колокольцева, следствие проводилось с «максимальным размахом» и привлечением всех доступных технических средств. «Я с полной ответственностью заявляю, что данное уголовное расследовани ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Российская дипмиссия выразила МИДу Индии озабоченность в связи с тем, что граждан России с просроченными визами сажают в тюрьму. В МИД передан список из 15 россиян, которые в данный момент отбывают наказание за просроченные визы или находятся под следствием в связи с этим правонарушением, сообщает РИА «Новости» . В заявлении посольства говорится, что Александр Соломеин и Илья Русанов были приговорены в штате Гоа к году тюрьмы и 10 тыс. рупий штрафа. «Посольство России в Индии обеспокоено ростом числа случаев, когда российские граждане, нарушившие визовый режим в ходе пребывания в Индии, подвергаются настолько жесткой мере наказания, как длительное тюремное заключение»,— сказал временный поверенный в делах России в Индии Андрей Сорокин. По мнению дипломатов, наказание должно учитывать долгие дружеские отношения двух стран. Посольство намерено отстаивать интересы сограждан, у которых возникают проблемы с миграционным законодательством. Источник:
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Экономический суд СНГ дал Москве и Минску один месяц для того, чтобы во внесудебном порядке договориться по проблеме пошлин на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты. Перевести решение спора во внесудебный порядок просила российская сторона, сообщает РИА «Новости» . Суд также отклонил ходатайство белорусской стороны, которая просила временно запретить России взимать экспортные пошлины на нефтепродукты до разрешения спора. Если стороны не договорятся до 7 октября, в этот день начнется рассмотрение иска по существу. Глава Минюста Белоруссии Виктор Голованов заявил, что не согласен с решением суда, так как примирительная процедура возможна только при согласии двух сторон. Белоруссия, по его словам, согласится на начало примирительной процедуры только в случае, если будет удовлетворено ее ходатайство о временном запрете на взимание пошлин. По мнению Минска, Россия взимает с Белоруссии пошлины на нефтепродукты в обход международных правовых норм. Источник:
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Судно известного российского путешественника и мореплавателя Федора Конюхова терпит бедствие после сильнейшего шторма в Индийском океане. На борту восемь человек, из которых пятеро— российские граждане. Как сообщил организатор морского похода, поэт и скульптор Вадим Цыганов, Конюхов на шхуне «Святая Мария» совершает плавание в рамках акции по сбору средств на возведение в Сергиевом Посаде храма в честь святого праведника Федора Ушакова. «В Индийском океане на подходе к Аденскому заливу судно попало в „идеальный шторм» силой 10 баллов при шквалистом ветре 35 метров в секунду»,— сообщил Цыганов. По его словам, из-за попадания воды встали двигатели шхуны. «Сейчас шторм ослабел, но не закончился. Экипаж пытается на парусах дойти до ближайшего берега, который находится в 200 милях на траверзе острова Сокотра»,— говорит Цыганов. В составе экипажа пятеро российских граждан, в том числе Конюхов, еще трое— иностранцы. Капитаном является 21-летний г ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »