Пятница, 26.04.2024, 07:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Канарские острова – часть затонувшей АтлантидыТрадиционно отдых на Канарских островах считался особо престижным и дорогим. Такая точка зрения имеет место быть, поскольку и окружение, и сервис на Канарских островах – даже в отелях с не самой высокой звездностью – выше всяких похвал. Канарские острова (ФОТО) – испанская провинция с мягким климатом, который позволяет наслаждаться отдыхом в любое время года: ни африканского пекла, ни холодов здесь нет и быть не может. Купаться тоже можно круглый год: среднемесячная температура воды держится на уровне 20 градусов. Природа и инфраструктура Канарских островов настолько разнообразны, что удовлетворят любые запросы: встретятся вам долины и вулканы, зелень и снега, аквапарки и пещеры, пустынные вулканические равнины и «город попугаев». Кстати, вопреки расхожему мнению, название «Канарские» острова получили вовсе не оттого, что его когда-то населяли канарейки. Оно имеет отношение не к птицам, а к большим собакам, которые действительно раньше ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Остров Мадейра – живописный оазис в океанеМадейра – остров, расположенный за 1000 км от материкового побережья Португалии и 500 км от западной Африки. Мадейра – круглогодичный курорт. Самое большое количество осадков – в ноябре. Валюта – евро. Национальный язык – португальский, практически все владеют английским.Этот остров когда-то стоял у самых истоков мирового туризма, и сегодня Мадейра снова в моде, как убедительное доказательство того, что все новое – это хорошо забытое старое…  В XIX веке Европа знала только два курорта: французскую Ривьеру и португальскую Мадейру. И если на Ривьеру ехала в основном аристократия французская, то Мадейру предпочитала английская. И положительное влияние английского менталитета заметно на острове невооруженным глазом – спокойно, респектабельно и очень комфортно.Мадейра в переводе означает “лесная”, “лесистая”, и именно это изобилие пышной растительности так потрясло португальского мореплавателя Жуана Гонсалвеш Зарку, причалившего к здешним скала ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Гран Канария – один из семи островов Канарского архипелага, расположенный в его южной части, примерно в 110 км от Африки. Площадь Гран Канарии составляет 1532 квадратных километра. Протяженность берега - 236 км, примерно 50 из них заняты пляжами, большинство из которых сосредоточено на юге. Среди пляжей Гран Канарии особенно выделяется Маспаломас, дюнный пляж протяженностью 8 км и шириной 2 км. Это настоящая мини-пустыня у моря с пальмовым оазисом. Дюны являются национальным заповедным парком. Горы делят остров на две части, местные жители называют их просто – Юг и Север. Обе части отличаются многообразием ландшафта и богатой природой. Остров даже называют континентом в миниатюре. Долины здесь соседствуют с горами, пустыни с тропическими лесами и плантациями бананов. Отдых в Гран Канарии – чем занятьсяПраздники. Во второе воскресенье июня на Гран Канарии отмечается праздник Тела Господня. Из цветов выкладывается многоцветный ковер, улицы и площади украшены различной католиче ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Ибица – остров роскошных пляжей, удивительных закатов и потрясающей энергетики. На русский язык название этого места переводится как "остров Беса". Бес – древнеегипетский бог эротики и развлечений, который защищал беременных женщин и младенцев, а так же увеличивал детородную силу у мужчин. С тех самых пор и по сей день Ибица считается островом удовольствий.Ибица – третий по величине остров Балеарского архипелага. Он расположен в 90 км от материковой Испании, его площадь составляет примерно 574 кв. км.Ибица богата восхитительными сосновыми лесами, причем здесь произрастает несколько пород этого дерева.На острове выделяется два горных хребта, самая высокая точка - Sa Talaiassa – 475 метров над уровнем моря.Климат и погода на ИбицеКлимат на Ибице мягкий, средиземноморский.Средняя температура воздуха на Ибицемесяц май июнь июль август сентябрь октябрьтемпература 23 27 29 30 27 23 23 Достопримечательности Ибицы – что стоит посетитьСтолица острова – город Ибица.Старый город Ибицы – это ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Коста Брава переводится с испанского как "дикий берег" или как "берег смелых". Так называют северную часть побережья Каталонии от города Бланес до границы Франции. Это один из самых живописных уголков Средиземноморского побережья. Спускающиеся к самому морю отвесные скалы чередуются с восхитительными песчаными пляжами тихих бухточек и с сосновыми рощами.     сосновыми рощами.Интересные моменты истории Коста БраваИстория побережья насчитывает более 2000 лет. До сих пор здесь можно увидеть древние руины, остатки греческой и римской цивилизаций. Города Коста Брава имеют тысячелетние традиции и огромное культурно-историческое наследие. Климат и погода на Коста БраваКоста Брава – самое прохладное побережье Испании. Климат на побережье в течение всего года отличается особой мягкостью. Пляжный сезон здесь длится с июня по октябрь. Достопримечательности Коста Брава – что стоит посетитьЛлорет де Мар — туристическая столица Коста Брава. Здесь находится множество ба ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

  Мармарис - это самый красивый город на юго-западном побережье Турции, находящийся в одной из самых больших в мире природных гаваней, где Эгейское море встречается со Средиземным. Курорт расположен в часе езды от международного аэропорта Даламан (110 км). Курорт Мармарис славится тем, что имеет самую длинную набережную среди турецких курортов с протяженностью около 4 км с колоритными ресторанами и кафе, отелями, клубами, сувенирными лавочками. Выстроилась эта непрерывная цепочка от огромного порта для яхт до горы, которая отделяет Мармарис от Ичмелера. Городской пляж, окруженный двойной линией пальмовой аллеи, тянется через всю бухту, обрамленную горами с душистыми олеандровыми зарослями и сосновыми лесами. Сегодня Мармарис - настоящий европейский курорт очень высокого класса. Важную роль играет и климат Мармариса. По сравнению с Анталийским побережьем здесь даже в самые жаркие месяцы t воздуха на 5-7 градусов ниже, меньше влажность, дуют легкие морские бризы, даря туристам здоро ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Гоа – наиболее развитый во всех отношениях морской курорт страны, сюда можно добраться на самолете из Мумбаи (Бомбея). Береговая линия Гоа расположена таким образом, что солнце постоянно освещает влажные песчаные пляжи. Окаймленные пальмами пляжи Вагатор, Анджуна, Бага, Калангуте и Кандолим тянутся непрерывной линией. Также пляжи находятся в Мирамаре и Колве. Самые популярные виды водных развлечений в Гоа – парасейлинг, плавание на яхтах, виндсерфинг и дайвинг. Здесь вам предоставят все необходимое оборудование для этих занятий. Кроме того, вы сможете подобрать любой доступный для себя вид жилья недалеко от пляжей: от роскошных курортных отелей до недорогих комнат. Во время португальского правления, длившегося 451 год, в городах и деревнях Гоа развивалась уникальная культура. Побеленные часовни и церкви окружены сонными деревеньками и рисовыми полями. В 1962 году Гоа, бывшая португальская колония, стала 25-м штатом Индии. Современная столица, город Панаджи, находится в 29 км ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Кфар Нахум, или как его еще называют – Капернаум, (что в переводе означает "деревня Нахума") назван так в честь библейского пророка Нахума. Капернаум – это древний рыбацкий город, расположенный на северо-западном побережье Тибериадского Моря (озера Кинерет). С 8-ого века этот город никем не заселен.Было установлено, что поселение на этом месте было основано во втором веке до Рождения Христова. Это был маленький, неукрепленный населенный пункт, который не принимал никакого участия в первой и второй войнах против римлян и, таким образом, в нем шла тихая мирная жизнь, и постройки этого города не были повреждены или разрушены.Согласно преданию, Иисус поселился здесь со своей матерью после того, как покинул Назарет. Тогда этот город не обладал какими-либо особыми преимуществами перед другими городами на берегах озера. Вероятно, Иисус выбрал именно Капернаум из-за того, что его первые обращенные, рыбаки Петр и Андрей, жили именно здесь Иисус проповедовал в синагоге Капернаума и, с ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Эйлат расположен на берегу Красного моря, и признается одним из самых популярных израильских курортов. Отличается он от прочих мест отдыха этой страны тем, что на его территории почти нет памятников старины и прочих исторических достопримечательностей. Эйлат привлекает туристов другим – глубоким красивым морем, будто бы созданным для дайвинга, большими солнечными пляжами и высокой волной, которую так ценят серфингисты. Замечательны так же природные пейзажи Эйлата, который сам по себе является оазисом посреди знойной пустыми – только представьте себе всю мощь возникающих контрастов. Отели Эйлата предлагают высочайший уровень сервиса при приемлемых ценах.Красное море омывает побережье Эйлата на протяжении одиннадцати километров, которые разбиты на пять главных пляжей. Благодаря близости некоторых океанических течений, вода в море близ Эйлата остается достаточно прохладной даже в зените лета. Температура воды зимой снижается до +15 градусов. Наиболее предпочтительное время для посещ ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Мертвое море – потрясающий природный феномен, пожалуй единственная официально признанная здравница, куда европейские страны отправляют с целью лечения своих граждан, предоставляя им бесплатную медицинскую страховку. Сюда врачи советуют ехать хронически больным, потому что питают твердую уверенность, что только пребывание на Мертвом Мореможет вернуть этих людей к нормальной жизни. К Мертвому морю в древности приходили люди, стремившиеся погрузиться в атмосферу уединения и духовности, всего за один день они преодолевали расстояние от Иерусалима - и входили в его тягучие маслянистые воды. Ведь здесь, в устье реки Иордан, произошло 2000 лет назад крещение Иисуса. Священные земли предлагают Вашему вниманию множественные памятники древности, такие как Кумранское ущелье – место, связанное с деятельностью аскетичной религиозной секты ессеев, современников Иисуса и приемников его духовного наследия. Южнее находится великолепный дворец царя Ирода и, конечно, крепость Мосада, расположенная ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10