Понедельник, 29.04.2024, 21:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
На наши вопросы отвечает Чин Су Нам, генеральный директор Московского представительства Национальной организации туризма Кореи.1. С 1 января 2014 года в силу вступило соглашение об отмене визового режима между Республикой Кореей и РФ. Какие преимущества это даст российским туристам? Каким образом это скажется на российском турпотоке?Отмена виз приурочена к началу проекта «Взаимных годов 2014-2015 России и Республики Корея, и мы ожидаем, что это в значительной степени привлечёт туристов обеих стран, хотя бы за счёт упрощения визовых формальностей. Отмена виз будет способствовать более тесному сотрудничеству двух стран в области туризма, а также укреплению связей в культурных, экономических и прочих сферах.Ожидается, что поток туристов из России в Южную Корею вырастит. А по мере накопления позитивного опыта посещения страны, эти цифры увеличатся ещё больше.2. В какое время года можно получить максимум удовольствия от путешествия по Корее? Наиболее комфортное время для посещения Южн ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Звоном колоколов, фейерверками, петардами, обильным застольем отмечают греки главный и любимый праздник православия — ПасхуГреческая православная церковь в Греции не отделена от государства, и Пасха является государственным праздником. Официальным выходным является и Пасхальный понедельник, а некоторые предприятия и учреждения откроются только в среду.Работать государственные и муниципальные учреждения прекратили уже в пятницу, хотя магазины открыты до середины субботы. Десятки тысяч греков уезжают из Афин встречать Пасху у родственников или на островах.Разъехались и многие политики. Президент Каролос Папульяс встречает Пасху в своем доме в городе Яннина на севере Греции, а в праздничный день он по традиции посещает одну из воинских частей в регионе. Премьер-министр Антонис Самарас собирается в родной город Пилос, его главный политический соперник &mda ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Сейчас почти на каждом рейсе Москва-Майами можно встретить беременную, а на обратном пути – как минимум, одного младенца. Одни улетают, потому что опасаются рожать в российских роддомах, другие считают, что родить в Америке – это как в СПА сходить, и, конечно, каждого интересует получение ребенком гражданства США.Лично мне не с чем сравнивать – мои роды в Америке были первыми. Но я знаю точно – держа на руках своего новорожденного малыша, я была бы абсолютно так же счастлива в любой точке мира.Почему именно Майами?Идея рожать в Америке возникла у нас сама собой. Мы уже несколько лет перед каждым Новым годом отдыхали несколько недель в Штатах, и встречали сам Новый год во Флориде. И поскольку начало моего декретного отпуска пришлось на конец декабря, то было решено продолжить традицию. Мы посчитали, что у родов в Майами, кроме американского гражданства для малыша, есть и другие жирные плюсы.Во-первых, климат. В то время, когда в Москве хмурь и холод, и на улицу в ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В первой части этой статьи я рассказала вам о причинах, по которым многие женщины предпочитают рожать в Америке, о нюансах и возможных проблемах, которые необходимо учитывать, делая свой выбор. Теперь пришел черед озаботиться тем, что взять с собой, а также тем, где именно, и с каким врачом будут проходить сами роды.Итак, мы запланировали, что наш ребенок появится на свет в Майами. Нам удалось благополучно решить заранее все вопросы, связанные с визой, а также с арендой жилья. Что дальше? Собираем вещи в дорогуНесмотря на то, что вы уезжаете на несколько месяцев, брать с собой много вещей не стоит. Во-первых, вам не понадобятся теплые вещи. Во-вторых, в Штатах всегда можно купить совсем недорого любую необходимую вещь. В-третьих, на обратном пути вам обязательно понадобится свободное место в чемоданах для вещей маленького человека.Соберите аптечку – в Америке лекарства дорогие, и многие продаются только по рецепту. Кстати, контактные линзы можно приобрести тоже только по рецепту ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

1. АлбанияНебольшая южно-европейская страна Албания — отличная бюджетная альтернатива Греции или Италии. Древняя архитектура и богатое культурное наследие этой живописной страны проистекают из плотных контактов предков современных албанцев с цивилизациями Греции и Рима, Османской и Австро-Венгерской империями и Италией. В Албании много исторических мест и достопримечательностей, вдобавок есть несколько потрясающих пляжей на побережье Ионического и Адриатического морей. Официальная валюта Албании — лек, курс обмена которого на мировые валюты достаточно привлекателен для туристов. Вот некоторые цены: Койко-место в общежитии города Тирана: от $10 Комната в общежитии: $14 — $15 Номер в недорогой гостинице: $25 Одна поездка на общественном транспорте: $0,30 Междугородний автобус: $1 — $2 на короткие расстояния, $5 — $10 — на дальниеТакси вне зависимости от расстояния: $3,50 днём, $5,75 ночью Ж/д: поезд Тирана — Влёра (идет 5,5 часа) — до $2, Т ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

7 САМЫХ ДЕШЁВЫХ ДЛЯ ТУРИСТОВ СТРАН ЕВРОПЫПутешествие по Европе может быть доступным, если сделать выбор в пользу стран на востоке континента. Представляем семь экономичных вариантов, которые, несомненно, понравятся вам соотношением цена/качество, если вы ограничены в средствах.Учтите, что цены, указанные здесь, могут варьироваться в зависимости от сезона или каких-либо крупных мероприятий. Примерный ежедневный бюджет составлен с учётом недорогих мест для ночлега, умеренных затрат на еду и скромных расходов на сувениры.1. АлбанияНебольшая южно-европейская страна Албания — отличная бюджетная альтернатива Греции или Италии. Древняя архитектура и богатое культурное наследие этой живописной страны проистекают из плотных контактов предков современных албанцев с цивилизациями Греции и Рима, Османской и Австро-Венгерской империями и Италией. В Албании много исторических мест и достопримечательностей, вдобавок есть несколько потрясающих пляжей на побережье Ионического и Адриатического мор ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С 20 по 24 мая в аптекарском саду королевского госпиталя лондонского Челси пройдет одна из самых старейших, известных и значимых выставок ландшафтного дизайна и цветоводства в мире. Chelsea Flower Show является важным местом для наблюдения за современными тенденциями в садоводстве, именно здесь создается садовая мода на сезоны и десятилетия. Мероприятие посещают члены британской королевской семьи, сюда приезжают тысячи посетителей. На выставке представляются как новые растения, так и хорошо известные сорта. Показывать достижения в области растениеводства, дизайна, садовой архитектуры на Chelsea Flower Show очень почетно. Эксперты, которые готовятся к открытию шоу целый год, допускают к участию в экспозиции только избранных, победителю выставки вручается золотая медаль. Пятидневное шоу проводится Королевским обществом садоводов каждый год в мае.Первые посетители цветочной выставки в Челси.&cop ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Французская ривьера – по стопам Джорджа Клуни  Уже само приземление в столице Французской Ривьеры – Ницце – “звездного” качества. Внизу раскинулась живописная бухта Ангелов, а в сияющей голубизне моря покачиваются роскошные яхты. Вдоль бухты протянулась знаменитая Английская набережная с легендарным Hotel Negresco. Тут останавливаются звезды! Кстати, там, на балконе, случайно не Джордж Клуни?! Голос второго пилота прерывает мои мечты: “Мы приземляемся в Ницце. Температура воздуха за бортом – 28 градусов. Хорошего отдыха!” Вуаля! Лучше и не приземлишься. Надеваю солнечные очки и беру напрокат машину – до города всего шесть километров.Проезжая мимо Negresco, я все же внимательно изучила балконы: нет ли там Джорджа. К сожалению нет… Но вполне мог быть! В конце концов, здесь жили Клаудия Шиффер, Софи Лорен и Борис Беккер, а также легенды, как Клинт Иствуд, Кэрри Грант и даже Beatles! На следующий день я оставила машину и, уютно устроившись в двухэтажном автобусе с откры ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Отдых в Марокко – такой многоликий Магриб  Отпуск застал тебя врасплох и нет времени открыть визу? Тогда поезжай в Марокко – яркое, солнечное и не требующее долгих сборов... Западное королевство, как официально называется Марокко по-арабски (Магриб), имеет богатую историю. Кого здесь только не было – финикийцы, римляне, византийцы, берберы. В VII веке сюда впервые пришли арабы, и страна органично влилась в исламскую культуру. Великолепно сохранившиеся до наших дней памятники античности и средневековья, бескрайние пляжи и восхитительная природа, специфические традиции и интересные сувениры каждый год привлекают в Марокко более двух миллионов туристов.Пляжный сезон длится здесь с мая по сентябрь. Однако для других видов отдыха летом в Марокко слишком жарко. К тому же зимой на склонах Среднего и Высокого Атласа открываются горнолыжные курорты. Это стоит увидеть! Чрезвычайно популярен курорт Агадир, но ты можешь отправиться и в другие места. Если любишь пустынные многок ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Санторини – греческий остров любви  С греческим островом Санторини связано множество легенд: одни его называют затерянной Атлантидой, другие Помпеями Эгейского моря, где прошлое соединяется с будущим... В последние годы вновь стала популярной гипотеза, что греческий остров Санторини был центром легендарной Атлантиды. Тайна древней цивилизации будоражит умы ученых и писателей еще со времен Платона. Один из самых любимых с детства мифов снова обрел свои реальные долготу и широту. Ученые полагают, что Санторини являлся одним из центров крито-минойской цивилизации, которая около 1500 года до н.э. находилась в зените своего расцвета. Обитатели острова Санторини знали систему мер и исчисления, они добывали известь и строили сложные сводчатые сооружения, расписывали стены фантастическими фресками. У них успешно развивалось сельское хозяйство, ткачество, гончарное искусство.Так все и происходило, пока вулкан одного из Кикладских островов не погубил утонченную и полную легенд кри ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »