Вторник, 16.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Остров Сицилия – пляж, вулкан, мафия…Остров Сицилия – море у берегов Сицилии теплое и кристально чистое. А путешествовать между окрестными островками на лодке – милое дело... На Сицилию мы прилетели поздним вечером и сразу двинулись в сторону Таормины. “Вы не представляете, как вам повезло! – затараторила наша сопровождающая. – Вчера начала извергаться Этна. Посмотрите налево: какая красота!” По склону горы извивались ярко-красные языки кипящей лавы. Я испугалась: “Может, этим же рейсом домой вернуться?” “Что вы! Наш вулкан тихий, лава идет медленно – 15 км в час. Пока раскочегарится, успеем вещи из домов на другой конец острова перевезти! Да и до таорминского побережья она ни разу не доходила. К нам туристы со всей Европы едут, чтобы на извержение посмотреть, а вы домой собрались!”Этна красива, капризна и даже в гневе обаятельна. Рост этой фотомодели – 3350 метров, на макушку кокетливо надета снежная шапочка. На второй день, окончательно привыкнув к мысли, что живем на вулка ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Ханья - греческий остров Крит  Ханья – пожалуй, самый романтичный город острова Крит. Город, в котором минувшее не становится частью истории. Оно живет и здравствует в самой что ни есть кипучей повседневности. Ханья – город древний. Три с половиной тысячи лет назад Кидония (так называлась Ханья в Минойскую эпоху) достигла своего расцвета и стала одним из самых могущественных городов своего времени. Эпохи античная, римская и византийская меняли его облик, а во времена венецианского владычества сменилось и имя. Рядом со старым портом построили крепость Кастелли, дворец, кафедральный собор. Из века в век новое наслаивалось на неразрушенное старое, впитывало в себя его силу, мудрость и тепло. Даже турки, завоевавшие Ханью в XVI веке, не смогли изменить жизнерадостного характера города. Их постройки добавили облику города легкую диссонансную нотку, подчеркнувшую неповторимое очарование.Местные жители к старине относятся совершенно бестрепетно, пользуясь замечательным принципо ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Агадир – лучший курорт Марокко  Практически в каждом современном путеводителе есть информация о том, что Агадир – это километров десять ровных, как стол, пляжей на Атлантическом побережье Марокко. Здесь созданы все условия для отличного отдыха, а местная кухня максимально подогнана под интернациональные стандарты. Настоящий рай на широких волнах Атлантики и для любителей серфинга. Но кроме роскошных океанских галечных пляжей, Агадир, равно как и каждый город в таинственном Марокко, может гордиться целым арсеналом достопримечательностей, сражающих наповал даже видавших виды туристов. Долгие прогулки по белокаменным кварталам марокканского курорта, с рядами восточных лавочек и уличных развалов со всевозможными сувенирами, оставляют должное впечатление. Для полного удовольствия стоит слегка растянуть приятный момент безоглядного шоппинга и, не спеша, прицениться к продукции “на память”. Кстати, в качестве подарка друзьям и родственникам можно выбрать и остроносые шлепанцы-б ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Тенерифе – крупнейший остров Канарского архипелага  Тысячи туристов, спасаясь от надоевшей промозглой зимы, приезжают в этот сказочный уголок Испании. Здесь нет резких перепадов температуры, и все двенадцать месяцев в году на Тенерифе можно наслаждаться безоблачным небом и ласковым теплым морем Канарских островов. Остров Тенерифе – самый большой из семи островов Канарского архипелага и, пожалуй, наиболее посещаемый и престижный. Когда, подлетая к нему, смотришь из иллюминатора, кажется, что это огромная гора, вырастающая из морских глубин. На самом деле горная цепь делит остров на две части: северную – более влажную, и южную – солнечную и засушливую. Из-за этого Тенерифе часто называют “островом с двумя лицами”. Один из самых популярных туристических центров, расположенных в южной части острова, – Плайя-де-Лас-Америкас. Это город с множеством отелей, баров и ресторанов, веселых дискотек и фешенебельных магазинов. Другими словами, это идеальное место для тех, кто не мысли ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Ибица – остров свободной любви  Под занавес знойного лета и до конца октября туристы слетаются на испанский “чудо-остров” Ибица. Сюда едет и беспечная молодежь, и звезды кино и шоу-бизнеса, и представители творческой богемы. Одни спешат “оттянуться” в мегаклубах, другие – провести незабываемые деньки на роскошных яхтах и частных пляжах. Cafe del Mar, растиражировавшее свое имя миллионами компакт-дисков с томной музыкой для интима, находится как раз здесь. А точнее не в центральной части острова Ибица, а в поселке Сан-Антонио. Ближе к закату валуны у кафе активно осаждаются полуодетой толпой разноязычной молодежи. Парни и девушки пьют вино, текилу, аперитивы, коктейли и под легкую музыку ждут, когда солнце убежит за горизонт. Закат у Cafe del Mar – это настоящий ритуал, главное местное событие. Каждый “новичок” таким образом, может с легкостью приобщиться к традициям острова.А традиция у острова одна – хиппи. “Дети цветов”, бесшабашные и сексуально свободные, вышли в 1970 ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Остров Корфу – забудьте о беге времениВ Греции привычно называют этот волшебный остров “Керкира”, нам он знаком как Корфу… И лишь в одном мы единогласно сходимся во мнении с местными жителями – однажды побывав на Корфу, забыть его уже не представляется возможным… Некоторые из нас в детстве зачитывались книгами Джеральда Даррелла, и нам казались сказочными те места, где жил и работал этот необыкновенный писатель и натуралист, наблюдая за богатейшим растительным и животным миром этой местности. И только, оказавшись, наконец, на Корфу, мы с удивлением узнаем для какого огромного количества туристов из самых разных уголков земли, также как и мы попавших под обаяние Даррелла, этот остров стал любимым курортом мира. Хотя, конечно, Джеральд Даррелл – не единственный знаменитый человек, всем сердцем полюбивший Корфу. В свое время им не переставали восхищаться Наполеон, Уайльд и Гете. Остров был не менее известен и в Древнем мире – император Нерон устраивал здесь танцы в храме Зевса в ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Отдых в Греции – античный остров Родос  С Грецией все мы, так или иначе, знакомы — кто-то только читал античные мифы, а кто-то и нежился на здешних пляжах и созерцал Афины с высоты Акрополя. Знают в нашей стране и Корфу, и Крит — наибольший из греческих островов. О Родосе же известно, что лежит он на границе Средиземного и Эгейского морей, лишь за 18 километров от материковой Турции; что его лицо создавали давние эллины, римляне, византийцы, османы, итальянцы; что его когда-то предохранял Колос Родоский, одно из "Семи чудес света"... Тем не менее, и этого достаточно для желания завязать дружбу с легендарным островом, не так ли? Колос Родоский — шестое из знаменитейших "Семи античных чудес". Он давно уже покоится на морском дне, но его образ присутствует на Родосе везде и влечет сюда путешественников отовсюду. И, нужно сказать, влечет недаром. То чудо создал местный мастер Харет 285 года до нашей эры. Изображало оно покровителя острова — бога солнца Гелиоса — и вместе с т ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Фетхие – жемчужина рекламных буклетов Турции  Каждую страну я ассоциирую с определенным привкусом или ароматом. Турция для меня всегда сладкая и терпковатая. Такой ее делает благосостояние солнца и тепла, неуловимая мягкость, воздержание и кротость во всем. Больше всего эту восточную сладость я ощутила в красивейший местах Средиземноморья — на отрезке побережья от Бодрума до Фетхие, где без конца растворяешься в изумрудных лесах, зеркальных озерах, хрустально прозрачном и умиротворенном море. Волшебный турецкий курорт Фетхие, бывший античный город Телмесос, расположен на склоне горы и преисполнен обворожительности и вялой разнеженности. Его пляжи считаются одними из лучших в Турции. С холма, усеянного зданиями Старого города и руинами крепости Родосских рыцарей, можно увидеть уютную бухту в окружении 12 островов. Приятно было вечером погулять ее набережной, вдоль которой качались деревянные рыболовецкие лодочки и прогулочные катера. Достопримечательности  ФетхиеФетх ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Мармарис — яхт-центр Турции  После горных серпантинов в один миг перед нами расстелился волшебный панорамный вид: красные черепичные крыши домиков, изумрудная зелень, с блеском моря... Мармарис. Этот курорт Турции часто называют «даром богов». Его небольшая, уютная, скрытая от всего мира зелеными горами бухта на самом деле похожа на маленький рай... Мармарис расположен на красивейшем отрезке побережья Турции, между Бодрумом и Фетхие. Его гавань издавна влекла мореплавателей возможностью отдохнуть и переждать бури. И сейчас яхта-порт Мармариса, второй по размерам в Турции после стамбульского, встречает судна со всего мира. Гуляя набережной, можно получить массу удовольствия, просто любуясь роскошными красавицами-яхтами. К слову, в мае Мармарис организовывает разнообразные фестивали парусного спорта. Сейчас и не скажешь, что двадцать лет тому на месте престижного ныне курорта был небольшой рыболовецкий поселок. Первые поселения в бухте Мармариса датируются XІ столетием до ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Бодрум – самый респектабельный курорт Турции  Увидев современный Бодрум (старинный Галикарнас), я была приятно удивлена. Курорт очень молодой — ему едва 30 лет, но это не мешает ему привлекать не меньшее количество гостей, чем знаменитые Мармарис и Фетхие. Огромное количество античных памятников истории напомнило мне мой недавний отдых в Греции. А вид набережных и отелей навеял дорогие сердцу воспоминания о Лазурном береге Франции (хотя колорит совсем другой). Даже сами турки соглашаются, что Бодрум — это не совсем Турция. Его избирают для отдыха самые богатые граждане страны вместо поиска чего-то более шикарного за границей. Перед нами внезапно раскинулась удивительная панорама — что-то совершенно неподдающееся описанию, ослепительно-белое, будто сказочный городок. Бодрум тяжело спутать с чем-нибудь другим: домики преимущественно белые с голубыми окошечками. Чтобы сохранить дух старины и неповторимый колорит, в городе запретили сводить здания, выше 2-3 этажей. Каждое ле ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »