Понедельник, 29.04.2024, 22:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Золотые пески и божественные близнецы Дидима  Уже несколько лет Турция считается одним из самых любимых курортов наших соотечественников. Однако до сих пор в Турции есть места, которые открыли для себя далеко не все туристы. И одно из таких мест – город Дидим, в прошлом – маленькая рыбацкая деревушка под названием Алтынкум. «Золотые Пески» – именно так можно перевести это старинное название. И Дидим по праву гордится своими песчаными пляжами, которые простираются вдоль побережья Эгейского моря более чем на 50 километров. Впрочем, очень часто эту песчаную линию считают единым пляжем – самым большим в мире – и называют Алтынкум: таким образом, устаревшее название деревни не затерялось в глубинах истории. Кстати, пляжная линия Дидима не так давно получила Голубой Флаг – европейский символ чистоты песка и прибрежных вод! На самом деле, все современные курорты когда-то были никому не известными маленькими городишками или деревнями. Изначально они привлекали внимание знатоков ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Лансароте – канарский остров солнца  На Лансароте повсюду царит огонь. В кратере вулкана местные жители жарят мясо, деревья питаются влагой из вулканического песка, и только волны Атлантики дарят блаженную прохладу разгоряченным телам туристов, приехавших отдыхать на Канары. Главная изюминка Лансароте – национальный парк Тиманфайя – прячется в самом сердце острова. Вход в него охраняет маленький чертенок. Здесь и правда чувствуешь себя то ли гостем в преисподней, то ли космонавтом, чей корабль «приземлился» на далекой планете. Взору открывается фантастический пейзаж: вокруг вздымаются каменные обломки самых невероятных форм, покрытые вулканическим пеплом с орнаментом из застывшей лавы. Любителей экзотики приглашают прокатиться по Огненным горам верхом на дромадере – одногорбом верблюде. Выглядит это так: впереди идет гид-проводник, а за ним, мерно покачиваясь, послушно тянется цепочка верблюдов с туристами, сидящими в специальных деревянных люльках.Неповторимый облик Лан ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Трускавец, Моршин, Хмельник - УкраинаЖители постсоветского пространства давно уже оценили целебные свойства минеральных курортов Украины. Сюда приезжают не только из-за доступных цен, а главным образом, за эффективным лечением, которое ничуть не уступает оздоровительному эффекту Карловых Вар, Виши и Баден-Бадена. Свои двери гостеприимно распахнули более 30 санаториев Украины, большинство из которых сосредоточено в трех наиболее популярных курортах, – Трускавце, Моршине, Хмельнике. Трускавец  Это один из самых известных бальнеологических курортов, и находится он в Восточных Карпатах. Местность на удивление красива – покрытые хвойными и буковыми лесами холмы, с которых стекают мелководные горные речки. В этом «междуречье» и расположено подавляющее большинство санаториев. Кроме источников минеральных вод в Трускавце найдены месторождения озокерита, который представляет собой великолепное лечебное средство, и применяют его в виде масок, свечей, обертываний. Минеральные воды ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Шри-Ланка – ожившая мечта  Этот остров знаком всем, кто хоть раз заваривал душистый чай со львом на пачке, – раньше он назывался Цейлон. А при личном знакомстве Шри-Ланка раскроет путешественнику тайные сокровища: удивительную природу, древние храмы и поразительное гостеприимство своего народа. С первых шагов по цейлонской земле интернациональная армия туристов окунается... нет, не в Индийский океан, а в море улыбок и любви, которым одаривают своих гостей обитатели "жемчужины Азии", как еще называют Шри-Ланку. Навстречу едва вышедшим из аэропорта в крупнейшем городе страны Коломбо туристам бросаются их гиды и представители отелей – и увешивают утомленные перелетом шеи гирляндами из цветов, которые, несмотря на 30-градусную жару, всегда остаются свежими и душистыми. Настоящим любителям экзотики, чьи гостиницы находятся поблизости аэропорта, лучше всего отказаться от услуг автобусов и такси с кондиционером и с ветерком прокатиться до места жительства на самом демократическ ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Куршевель – снег для миллионеров  С некоторых пор французы возомнили себя законодателями моды не только в отношении одежды, но и во всем, что касается фешенебельного зимнего отдыха. В то время как парижские дизайнеры ежесезонно бьются над созданием современных must have атрибутов красоты и стиля каждой современной женщины, горнолыжные курорты Франции возглавляют модные списки "must visit", более чем актуальные для определенных слоев населения. Чего стоят одни только названия – Валь Торанс, Мерибель, Шамони, Межев и, наконец, скандально известный, любимый звездами российской эстрады и политики и от того уже ставший каким-то родным Куршевель. На нем, пожалуй, и остановимся подробнее... Французы говорят: "Если ты побывал в Куршевеле, ты – звезда!" И они, конечно, правы. Мировой бомонд толкается на здешних склонах, как студенты в трамвае. Селебритис, как простые смертные, борются за место в дорогущем ресторане. "Вина по три тысячи евро за бутылку не достать, – жалуются арабс ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Лазурный берег Франции – Канны  Лазурным море бывает даже в Антарктиде. Но все равно знакомое словосочетание "лазурный берег" ассоциируется у нас с одним единственным местом… С чем? Правильно – с лазурным берегом Франции. Свободный берег со свободными людьми, лишенными условностей и предрассудков. А вдоль побережья разбросаны сотки крошечных городков, население которых зачастую вынуждено парковать автомобили за чертой города. Почему? Ну, во-первых, для того, чтобы не испортить экологию родных мест. А во-вторых, улочки в этих городках – чуть ли не метровой ширины. А из ниш в каменных стенах "выглядывают" изящные скульптурки или бьют маленькие фонтанчики. Наверное, очень здорово отдыхать в таком сказочном городке, а еще лучше – жить… Но сегодня мы отправляемся с вами дальше – у нас огромная программа под романтическим названием "Лазурный берег Франции". Есть только одно "но". Детские мечты и девичьи грезы здесь чуть ли не впервые рискуют стать явью – ведь нас ждут Ницца, К ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Каникулы в Тунисе  Ласковое море, жгучая пустыня, развалины древнего Карфагена – все это ждет вас в сказочной и полной тайн стране Магриб, хорошо известной нам под названием Тунис... Плотный, горячий ветер буквально втолкнул меня обратно в уютное нутро самолета. Это был "сирокко" – ветер с бесконечных песков Сахары, +52 градуса по Цельсию. Правда, через три дня температура упала до приемлемых +32... Тунис – самое маленькое и самое восточное государство стран Магриба, к которому кроме него относятся Алжир и Марокко. Ландшафты севера Туниса напоминают Крымские пейзажи, а свой африканский характер Тунис показывает лишь на юге страны. На землях Туниса успели похозяйничать норманны, турки, финикийцы, французы, германское племя вандалов и арабские скотоводы. Особо надо отметить пятисотлетнее господство римлян.Сегодня арабская медина – это средневековые городские кварталы, жизненный уклад в которых за последние сотни лет не изменился. В медине вокруг большой мечети расположены ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Французская Полинезия – кокосовые рифыФранцузская Полинезия состоит из нескольких групп островов – острова Общества, Тубуаи, Туамоту, Гамбье и Маркизские острова. Общая площадь – около 4000 кв. км. Самые известные острова – Таити, Муреа, Бора-Бора, острова Гамбье.Острова Французской Полинезии, занимающие площадь в семь с лишним раз меньшую, чем Киевская область, неодолимо манят туристов прекрасными пляжами, тёплым морем, экзотической флорой и фауной, а уютные лагуны с кристально чистой водой снискали Французской Полинезии славу единственного "земного рая". При виде гостеприимных и свободных от забот цивилизации полинезийцев, по старинке плавающих на пирогах, нетрудно представить, что время здесь остановилось несколько веков назад.Сочная тропическая зелень, прозрачные речушки с пенистыми водопадами, великолепные белые (из кораллового песка) и чёрные (из мельчайших обломков вулканических пород) пляжи, пещеры, живописные долины, коралловые рифы и развитая туристическая инфраструктура ежег ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Карловы Вары – Гейзер, Мозер, Бехеровка…Сказочно красивый курорт Чехии Карловы Вары был основан около 1350 года чешским королем и римским императором Карлом IV. Город расположен на Западе Чехии приблизительно в 120 километрах от Праги, в глубокой долине на берегу речушки Тепла, на высоте от 380 до 644 метров над уровнем моря. Карловы Вары имеют собственный аэропорт и являются самым крупным и наиболее известным курортом в Чехии. Живописный город и курортные колоннады окружены романтической горной природой. Карловы Вары – это город фестивалей и конгрессов, здесь проходят всевозможные мероприятия мирового значения, в ходе которых можно повстречать множество знаменитостей. Но, в первую очередь, Карловы Вары – это знаменитые животворящие горячие термальные источники (температура их варьируется от 40 до 70 градусов) – всего существует 12 источников. Самый впечатляющий из них – Вржидло или более известное название Гейзер. Горячий Гейзер выстреливает на высоту 12 метров. Каждую минут ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Марианские Лазне – фешенебельный МариенбадРедкая европейская страна способна сравниться с Чехией по богатству и разнообразию природных источников, лечебных грязей, а также минеральных и термальных вод, используемых в 35 санаториях по всей стране. "Курортный треугольник" запада Чехии, в который входят сказочные, ошеломляющие своей роскошной архитектурой в стиле неоклассицизма, знаменитые Карловы Вары, а также не менее замечательные Марианские Лазне и Франтишковы Лазне, хорошо известен и издавна славится своими минеральными источниками во всем мире, в том числе и в странах СНГ. В данном случае речь пойдет о втором по величине после Карловых Вар бальнеологическом и туристическом курорте Чехии Марианские Лазне. Расположенные в исключительно живописном месте и представляющие собой настоящий город-парк, Марианские Лазне занимают южную окраину Соловьиного леса. Марианские Лазне (или по тем временам Мариенбад) известны еще с начала XIX века, когда чешский курорт был самым фешенебельн ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »